18.11.19

Студотряды Омской области отметили юбилей с размахом

Студотряды Омской области отметили юбилей с размахом 

14 и 15 ноября состоялись праздничные мероприятия в честь 55-летия студенческих отрядов нашего региона. 

Началось празднование знаменательной даты на площади у Омской крепости. Там прошёл праздничный флешмоб. Участники акции выстроились в символику юбилея «55 ООСО». 

Снимок.JPG

После этого на импровизированной сцене выступили отряды снежного десанта. Куратор Штаба школьных трудовых дел Анастасия Полукова спела песню, написанную специально к 55-летию студотрядов. 

Анастасия поделилась с «ПульсLive» своими эмоциями: «Мы готовились к этому долго, это был очень эмоциональный для меня день. Я выплеснула все, что было, отдалась на сцене полностью. Конечно, хотелось ещё и ещё, но сама программа уже не позволяла, но это были настоящие честные ощущения кайфа, когда ты чувствуешь себя частью истории, частью чего-то очень большого и великого! Я просто была счастлива!» 

Настя Полукова

Во второй день празднования в Правительстве Омской области торжественно наградили благодарственными письмами отличившихся бойцов студотрядов. 

Председатель Правления ООСО Алексей Потейко завершил мероприятие важной речью: «Мы – Омский областной студенческий отряд, который хотят видеть работодатели, который знают не только в регионе, но и во всей стране. Мы завершаем юбилейный год с гордо поднятой головой». 

награды

Ну а главное юбилейное событие – праздничный концерт, собравший бойцов и ветеранов студотрядовского движения не только Омска, но и других городов России, а также Казахстана, состоялся в Концертном зале Омской филармонии. 

концерт.jpg

В фойе разместили выставку, рассказывающую об истории движения ООСО. Ребята играли отрядные песни под гитару, обнимались давние друзья-бойцы, ветераны движения делились историями с первых целин. На сцене Омской филармонии творческие коллективы показали номера, отражающие период становления и развития омских студотрядов, а также рассказали зрителям о жизни ООСО сейчас. 

ветераны.jpg

Екатерина Красикова, заместитель Председателя Правления общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды», призналась в любви к ООСО: «Студенческие отряды Омской области занимают отдельное место в моём сердце. Первым человеком, которого я узнала, когда пришла в Центральный Штаб, был Алексей Потейко. Омск – одно из тех реготделений, которое не теряет планку по производственным и комиссарским показателям». 

Отличившимся омским бойцам Екатерина вручила Почётные знаки РСО «За активную работу в студенческих отрядах». 

Закончилось масштабное празднование юбилея уже ставшей традиционной «Ночной сменой» в клубе «Ангар». Почётные грамоты и письма РСО, Почетные знаки «За активную работу в студенческих отрядах», а также Почётные знаки ООСО «За вклад в развитие студенческих отрядов в Омской области» торжественно вручили лидерам движения. Были объявлены лучшие отряды в каждом из направлений. 

Ярким финалом двухдневного юбилея стал танцевальный конкурс «Танцы ООСО» на сцене «Ангара». Победу в состязании одержала команда Елизаветы Клюевой. 

танцы.jpg

Этот год для омского студенческого отрядного движения стал очень важным и показательным. На благо страны в 2019 году от Омской области трудились 4211 бойцов из 103 отрядов. На Всероссийском юбилейном слёте СО наши ребята завоевали знамя лучшего регионального отделения по комиссарской деятельности. А в соревновании за лучшее региональное отделение России в общем зачете мы удостоились второго места. Такими высокими результатами ООСО заканчивает юбилейный год и начинает новую главу в своей истории. 

Текст: Валерия Зройчикова 

Фото: Пресс-служба ООСО

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.