18.11.19

Студотряды Омской области отметили юбилей с размахом

Студотряды Омской области отметили юбилей с размахом 

14 и 15 ноября состоялись праздничные мероприятия в честь 55-летия студенческих отрядов нашего региона. 

Началось празднование знаменательной даты на площади у Омской крепости. Там прошёл праздничный флешмоб. Участники акции выстроились в символику юбилея «55 ООСО». 

Снимок.JPG

После этого на импровизированной сцене выступили отряды снежного десанта. Куратор Штаба школьных трудовых дел Анастасия Полукова спела песню, написанную специально к 55-летию студотрядов. 

Анастасия поделилась с «ПульсLive» своими эмоциями: «Мы готовились к этому долго, это был очень эмоциональный для меня день. Я выплеснула все, что было, отдалась на сцене полностью. Конечно, хотелось ещё и ещё, но сама программа уже не позволяла, но это были настоящие честные ощущения кайфа, когда ты чувствуешь себя частью истории, частью чего-то очень большого и великого! Я просто была счастлива!» 

Настя Полукова

Во второй день празднования в Правительстве Омской области торжественно наградили благодарственными письмами отличившихся бойцов студотрядов. 

Председатель Правления ООСО Алексей Потейко завершил мероприятие важной речью: «Мы – Омский областной студенческий отряд, который хотят видеть работодатели, который знают не только в регионе, но и во всей стране. Мы завершаем юбилейный год с гордо поднятой головой». 

награды

Ну а главное юбилейное событие – праздничный концерт, собравший бойцов и ветеранов студотрядовского движения не только Омска, но и других городов России, а также Казахстана, состоялся в Концертном зале Омской филармонии. 

концерт.jpg

В фойе разместили выставку, рассказывающую об истории движения ООСО. Ребята играли отрядные песни под гитару, обнимались давние друзья-бойцы, ветераны движения делились историями с первых целин. На сцене Омской филармонии творческие коллективы показали номера, отражающие период становления и развития омских студотрядов, а также рассказали зрителям о жизни ООСО сейчас. 

ветераны.jpg

Екатерина Красикова, заместитель Председателя Правления общероссийской организации «Российские Студенческие Отряды», призналась в любви к ООСО: «Студенческие отряды Омской области занимают отдельное место в моём сердце. Первым человеком, которого я узнала, когда пришла в Центральный Штаб, был Алексей Потейко. Омск – одно из тех реготделений, которое не теряет планку по производственным и комиссарским показателям». 

Отличившимся омским бойцам Екатерина вручила Почётные знаки РСО «За активную работу в студенческих отрядах». 

Закончилось масштабное празднование юбилея уже ставшей традиционной «Ночной сменой» в клубе «Ангар». Почётные грамоты и письма РСО, Почетные знаки «За активную работу в студенческих отрядах», а также Почётные знаки ООСО «За вклад в развитие студенческих отрядов в Омской области» торжественно вручили лидерам движения. Были объявлены лучшие отряды в каждом из направлений. 

Ярким финалом двухдневного юбилея стал танцевальный конкурс «Танцы ООСО» на сцене «Ангара». Победу в состязании одержала команда Елизаветы Клюевой. 

танцы.jpg

Этот год для омского студенческого отрядного движения стал очень важным и показательным. На благо страны в 2019 году от Омской области трудились 4211 бойцов из 103 отрядов. На Всероссийском юбилейном слёте СО наши ребята завоевали знамя лучшего регионального отделения по комиссарской деятельности. А в соревновании за лучшее региональное отделение России в общем зачете мы удостоились второго места. Такими высокими результатами ООСО заканчивает юбилейный год и начинает новую главу в своей истории. 

Текст: Валерия Зройчикова 

Фото: Пресс-служба ООСО

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.03.24
Выборы президента проходили с 15 по 17 марта 2024 года. Подробнее...
18.03.24
Это произойдет, если кабмин утвердит новые требования к размещению средств фиксации нарушений ПДД, которые пока не поддержали эксперты. Подробнее...
18.03.24
В интернете распространялись слухи о закрытии пунктов выдачи заказов после введения сервисного сбора. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.