19.12.18

В СибАДИ нашли "гордость" вуза

В СибАДИ нашли "гордость" вуза 

В честь 88-летия вуза лучших студентов наградят нагрудным знаком "Гордость СибАДИ".

Не так давно старейший инженерный вуз Сибири и один из базовых в России отметил свое 88-летие. За этот период университет проделал серьезный путь, готовя высококвалифицированных инженеров для дорожно-строительной и транспортной отраслей экономики в масштабах Омской области и всей страны. 

Стало уже доброй традицией заканчивать празднование очередной годовщины со дня основания "СибАДИ" проведением Торжественной церемонии вручения отличившимся студентам нагрудного знака «Гордость СибАДИ». 

Впервые таким знаком достижения студентов в номинациях «Будущее российской науки», «Лучший организатор», «Творческая личность», «Спортивная доблесть» были отмечены в 2010 году. 

Ежегодно студенты университета становятся победителями всероссийских и международных конкурсов, обладателями наград за участие в олимпиадах, творческих конкурсах, завоевывают медали в спортивных состязаниях. Вот лишь некоторые факты этого списка. Так, в 2017 году аспирант кафедры «Проектирование дорог» Александр Лунёв стал победителем Всероссийского конкурса «Моя страна – моя Россия» с работой о транспортных развязках; студент факультета «Информационные системы в управлении» Сергей Стригин завоевал бронзовую медаль в Открытой международной студенческой Интернет-олимпиаде, представив удачные веб-разработки; а камерный хор «Кантилена» отмечен бронзовым дипломом в Литве "Kaunas Cantat" и пр. 

В текущем году Илья Кузнецов, студент СибАДИ, занял первое место, выступив с докладом на конференции молодежи АО «Транснефть–Западная Сибирь». Его работа была признана самой актуальной разработкой на конференции. 

Так, в 2018 году 26 лучших студентов, аспирантов и магистрантов технического вуза представлены к награждению нагрудным знаком «Гордость СибАДИ». Торжественная церемония состоится 20 декабря в музее имени М. Врубеля.

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...
23.04.24
В основном эти проблемы коснутся небольших поселений и сельских районов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.