15.10.18

Студентам рассказали, как легко устроиться на работу

Студентам рассказали, как легко устроиться на работу 

Омским студентам в Информационном центре занятости населения рассказали, как можно устроиться на работу, будучи молодым специалистом. 

Выпускники "Омского техникума высоких технологий машиностроения" и студенты 3 курса ОмГАУ приняли участие в проекте "PROFПризвание". Ребята узнали, как грамотно составлять резюме и как заинтересовать своей кандидатурой работодателя. 

Бытует мнение, что молодым специалистам, только что окончившим учебное заведение, сложно устроиться на работу, поскольку у них нет опыта работы. С этой позицией категорически не согласна ведущий инспектор центра занятости населения Анжелика Шумилова. Она уверена, что даже прохождение практики во время учебы – является весомым аргументом в пользу молодого специалиста. Сюда можно отнести еще участие во всевозможных конференциях, конкурсах и форумах.

     - Уже меньше, чем через год выпускники вузов и колледжей получат дипломы и приступят к поиску работы и рассылке резюме. Нам важно, чтобы молодые специалисты поскорее смогли трудоустроиться и получать стаж. Поэтому в Информационном центре выпускников учат составлять резюме и уметь самопрезентовать себя, как профессионала, - рассказывает Анжелика Шумилова. 

о2.jpg

Плюсы для работодателей, которые берут молодых специалистов, по словам Анжелики, есть. Во-первых, молодежи намного легче подстроиться под стиль и специфику работы организации. Во-вторых, они привнесут с собой, несомненно, что-то новое и свежее в работу. 

     - Поэтому ребятам следует просто знать свои достоинства как соискателей и уметь составить грамотное резюме, - говорит ведущий инспектор центра занятости населения. 

На зянятиях студенты выступают в качестве экспертов, разбирая ошибки в настоящих резюме и исправляя их. На уроках выпускники разыгрывают интересные ситуации на собеседованиях, в которых по очереди являются работодателем или соискателем.  

Мероприятия профориентационного проекта "PROFПризвание" проводятся регулярно в Информационном центре государственной службы занятости по адресу: г. Омск, ул. Тарская, 11. Узнать о дате следующего мероприятия можно по телефонам: 24-53-95, 23-97-24.

Автор: Мария Исаева, Ирина Мороз
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
19.04.24
В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.