23.01.18

Ректорский бал в День студента

Ректорский бал в День студента 

25 января Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского проведет традиционный Ректорский бал. В этом году он состоится в Концертном зале Омской филармонии. 

В День российского студенчества ОмГУ приглашает лучших студентов и магистрантов университета окунуться в удивительную атмосферу светского бала в стиле творческой фантазии поэтов серебряного века, почувствовать себя в роли прекрасных дам и кавалеров. 

Бал это в первую очередь танцы. Участники станцуют полонез и традиционный Венский Фигурный вальс. Третьим танцем, по результатам голосования в группе «Ректорский бал – 2018», было выбрано танго. Впервые в этом году участникам бала предложили выбрать между полькой, мазуркой, танго, сальсой и свингом. За то, чтобы танцевать танго, проголосовало более половины участников, сообщает пресс-служба ОмГУ. 

Традиция студенческого праздника возникла в 1755 году после подписания императрицей Елизаветой Петровной указа об учреждении Московского университета. Сегодня Татьянин день это и праздник российской интеллигенции, и день окончания зимней экзаменационной сессии, начала зимних каникул. 

Ректорский бал состоится 25 января в 17:00 в Концертном зале Омской филармонии по адресу: ул. Ленина, д. 27а.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.