31.01.18

Первая зимняя школа русского языка ОмГПУ примет иностранцев

Первая зимняя школа русского языка ОмГПУ примет иностранцев 

Пятого февраля в ОмГПУ приедет около двадцати иностранных студентов из Австрии, Германии, Швейцарии, Франции, Японии, Азербайджана, Туркменистана и других стран. Все они станут участниками первой зимней школы русского языка и страноведения. 

Как сообщили в Омском государственном педагогическом университете, иностранных гостей ждет насыщенная и содержательная программа, разработанная кафедрой русского языка как иностранного, филфака и отделом международного сотрудничества. В программу зимней школы входит не только изучение русского языка и знакомство с историей, культурой России, но и обзорные экскурсии по городу, авторские экскурсии «Культурная жизнь в Омске» и «Соборное кольцо Омска». В частности, иностранные студенты посетят музей-заповедник «Старина Сибирская» в Большеречье и примут участие в программе народных праздничных гуляний «Масленица широкая». В музее «Искусство Омска» слушатели зимней школы познакомятся с традиционными русскими ремеслами и станут участниками мастер-классов. 

- По запросу иностранных студентов сотрудниками отдела международного сотрудничества были разработаны индивидуальные маршрутные листы, с помощью которых в свободное от учебы время гости нашего города смогут познакомиться с достопримечательностями и памятными местами Омска, узнать о его истории, – отмечает начальник отдела международного сотрудничества ОмГПУ кандидат филологических наук, доцент Надежда Медведенко. 

Первая зимняя школа русского языка и страноведения России продлится до 20 февраля. По ее итогам иностранным студентам, успешно прошедшим курс, будут вручены сертификаты. 

Ранее ОмГПУ много лет открывал для иностранцев летнюю школу по изучению русского языка. Теперь в вузе решили показать иностранцам еще и русскую зиму, о которой многие из будущих слушателей немало слышали, но ни разу не видели.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
22.04.24
Оно позволяет региону начать реализацию проекта нового аэропорта «Омск-Федоровка» без проведения конкурса. Подробнее...
22.04.24
Причина – в стране наблюдается значительный рост уровня закредитованности населения. Подробнее...
22.04.24
В городе можно найти квартиры стоимостью до 1 млн рублей. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.