21.05.20

ОмГПУ проводит Дни магистратуры в онлайн-формате
ОмГПУ проводит Дни магистратуры в онлайн-формате

Совсем скоро начнется важная пора для будущих магистрантов. С 21 мая Омский государственный педагогический университет проводит дни магистратуры в онлайн-формате.

Все факультеты ОмГПУ и филиал ОмГПУ в г. Таре вместе с приемной комиссией расскажут о направлениях магистерской подготовки, сроках подачи документов, бюджетных местах и особенностях приемной кампании в магистратуру. Также руководители магистерских программ проведут онлайн-консультации, а выпускники магистратуры поделятся своими историями успеха.

Омский государственный педагогический университет в текущем году на подготовку магистров получил 350 бюджетных мест (279 по очной форме обучения и 71 по заочной).

Как отметили в приемной комиссии ОмГПУ, в 2020 году будет осуществлен набор и на новые магистерские программы: «Образование в области географии и безопасности жизнедеятельности», «Биолого-химическое образование», «Тьюторство в цифровой образовательной среде», «Правозащитная деятельность и управление конфликтами в сфере образования», «Психологическое сопровождение становления и развития личности», «Педагогическая деятельность в профессиональном образовании», «Экономическое образование».

По словам экспертов, в настоящее время многие родители, выбирая учителя для своих детей, отдают предпочтение специалистам, закончившим магистратуру и обладающим наибольшим набором компетенций.

Реализация образовательного процесса в магистратуре ОмГПУ обеспечивается благодаря высококвалифицированному профессорско-преподавательскому составу и на основе широкого применения технологий дистанционного, электронного и smart-обучения. Ведущими преподавателями нашего вуза разработаны программы учебных дисциплин по актуальным вопросам современного образования.

Сроки обучения: 2 года – по очной форме обучения, 2 года 6 месяцев (5 семестров) – по заочной форме обучения. Сессии в магистратуре проходят два раза в год, предоставляется общежитие. По результатам обучения выпускникам присваивается квалификация «Магистр».

Записаться на участие в онлайн-мероприятии можно, воспользовавшись адресами электронной почты подразделений вуза, которые очень просто найти в специальном разделе на сайте ОмГПУ.

О всех направлениях магистерской подготовки также можно узнать в приемной комиссии по тел. (381-2) 63-73-79 или отправив свой вопрос в чат для абитуриентов и их родителей и в группах ОмГПУ в «ВКонтакте»«Одноклассники».

График проведения презентаций учебных подразделений ОмГПУ и онлайн-консультаций в рамках проведения дней магистратуры смотрите здесь.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.