08.12.21

Новым ректором ОмГУ стал доцент Замятин из Томска

Новым ректором ОмГУ стал доцент Замятин из Томска

Представил нового руководителя классического университета замминистра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко.

В Омском государственном университете им. Ф.М. Достоевского состоялось внеочередное заседание Ученого Совета. На нем присутствовали статс-секретарь – заместитель Министра науки и высшего образования России Петр Кучеренко и Губернатор Омской области Александр Бурков.

Коллективу университета представили нового руководителя – с 7 декабря обязанности ректора ОмГУ исполняет Сергей Замятин. Прежде он работал в Томском политехническом университете, а в последнее время был проректором Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники.

Заместитель Министра науки и высшего образования РФ Петр Кучеренко от имени Министерства выразил искреннюю благодарность прежнему и.о. ректора Роману Смелику и поблагодарил всех сотрудников университета: «Омский государственный университет показал высокие стандарты качества образования в этом сложном смешанном формате обучения».

В пресс-службе учебного заведения сообщили, что Роман Смелик по итогам работы на посту ректора награжден Почетной грамотой Министерства науки и высшего образования России и способен возглавить вуз.

«Омск – студенческий город, сегодня у нас работает 23 вуза, - отметил Губернатор Омской области Александр Бурков. – Но Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского всегда занимал среди них особое место. Диплом ОмГУ для выпускников – определенный знак качества. Здесь готовят интеллектуальную элиту региона и страны». Губернатор пожелал Сергею Замятину успехов на новом посту, а вузу процветания.

Заместитель Министра науки и высшего образования страны и глава региона заявили, что никаких планов реорганизации ОмГУ нет ни у федерального Министерства науки и высшего образования, ни у Правительства Омской области.

Сейчас новый руководитель вуза проходит «боевое крещение» уже сейчас – ему предстоит подписать дипломы выпускникам. Вручение дипломов состоится 9 декабря.

Фото: пресс-служба ОмГУ

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Значительную долю турпотока традиционно обеспечивают жители соседних регионов. Подробнее...
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.