30.05.18

На Бродвей перенеслись гости конкурса «Мисс филфак–2018» ОмГУ

На Бродвей перенеслись гости конкурса «Мисс филфак-2018» ОмГУ   

Самые яркие и талантливые представительницы факультета ОмГУ им. Ф.М. Достоевского сразились за корону и звание «Мисс филфак – 2018». 

Отбор участниц на каждой специальности «Журналистика», «Филология», «Реклама и PR», «Информационно-аналитическая деятельность» проходил в несколько этапов, по итогам которых в финал прошли самые красивые и талантливые девушки. 

     - Не зависимо от сегодняшних результатов все конкурсантки невероятно одаренные и ослепительные девушки. И главная их победа – победа над собой! – выступил с приветственным словом яркий и харизматичный ведущий - студент 1 курса «Рекламы и PR» ОмГУ Саньков Андрей. 

одри.jpg

«В мире кино» - так звучала тема визитки. Конкурсантки в первом выходе должны были презентовать себя, окунувшись во вселенную кинематографа. Так, Варвара Помогалова, студентка 1 курса журналистики, прочитала свой любимый монолог Одри Хепбёрн из кинофильма 1961 года «Завтрак у Тиффани». Зрители как будто очутились в Нью-Йорке 60-х годов, а Холли Голайтли, наивная и эксцентричная девушка, внезапно предстала в омском баре, чтобы найти богатого кавалера. 

     - Я участвую первый раз, но несмотря на это волнения у меня нет. Ведь я пришла сюда не за победой, а хорошо провести время. Конкурс - отличная возможность раскрыть себя, рассказать о своих интересах и лучше познакомиться с ребятами по вузу, - с улыбкой говорит Варвара. 

кино.jpg

Елена Силантьева, журналистка 1-го курса, не стала примерять на себя образ героини любимого фильма - она сама стала актрисой и снялась в коротком фильме, который рассказал зрителям и жюри конкурса об увлечениях, интересах и талантах девушки. Так, присутствующие узнали, что Лена хорошо фотографирует, любит снимать ролики, сочиняет стихи и вообще она очень жизнерадостный человек и надежный друг!  

     - Я решила участвовать в конкурсе «Мисс-филфак-2018», чтобы приобрести еще больше уверенности в себе, так необходимой мне в будущей профессии, - говорит в завершении своего фильма девушка. 

бродвей.jpg

 Чтобы дать время девушкам переодеться и приготовиться к следующему «интеллектуальному» испытанию, перед гостями конкурса выступила Варя Кузьмина – выпускница филфака, исполнив танец «Бродвейский джаз». Номер девушки заставил присутствующих вдруг оказаться на самой длинной улицы Нью-Йорка, где вокруг звучал джаз: кто-то представил себя в баре на Манхэттене, а кто-то - на улице Бронкс со стаканом виски в руке … После выступления Варвару провожали аплодисментами. 

IMG_2228.jpg

На интеллектуальном конкурсе участницы отвечали на вопросы, связанные с необъятным миром кино. «В каком фильме два актёра получили Оскар за игру одного и того же персонажа? В какой ленте прозвучала фраза «Полюбить - так королеву, проиграть - так миллион!». Правильные ответы на эти несложные вопросы в разы повышали шансы девушек на победу. 

Гвоздём программы, конечно же, стало финальное дефиле. Блеск страз, шум платьев, грациозная походка и красивые горящие глаза – это был самый очаровательный момент конкурса. Думаю, за этот выход девушки смогли добрать большое количество баллов! 

Стоит отметить, что среди зрителей было много ребят из других университетов города: СибАДИ, ОмГТУ, СибГУФК. «Я пришел поддержать свою одноклассницу Александру, конкурсантку от филологов 1 курса. Она отличный человек и достойна этой победы», - делится своими переживаниями Артем, студент СибГУФКа. 

Долгожданным и волнующим стало объявление итогов. Звание «Мисс филфак» в этом году получила студентка 2 курса направления «Реклама и PR» - Екатерина Абрамова. А вице-мисс стала Варвара Помогалова, журналистка 1 курса. 

     - Я совсем не ожидала, что смогу одержать победу и получить корону «Мисс-филфак» в этом году! Рада, что судьи и гости по достоинству оценили мои таланты! – поделилась своими эмоциями победительница конкурса.

Автор: Мария Исаева
Фото: Аза Заидова

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.