05.11.19

Абитуриенты ОмГПУ – одни из лучших в России

Абитуриенты ОмГПУ – одни из лучших в России 

Омский педуниверситет стал одним из педагогических вузов страны, где повысилось качество приема абитуриентов. 

В Москве прошла пресс-конференция, на которой обсуждали результаты приемной кампании в российские высшие учебные заведения в 2019 году. 

По результатам мониторинга, проведенного национальным исследовательским университетом «Высшая школа экономики» ОмГПУ признали одним из педагогических вузов России, в котором наблюдается повышение качества приема абитуриентов. Средний балл ЕГЭ поступающих в омский педуниверситет вырос до 69.7 - это на 0,4 балла выше по сравнению с предыдущим периодом. Также ОмГПУ оказался в топ-5 лучших омских вузов с результатом 67,3 балла по итогам мониторинга набора студентов в текущем году на бюджетные места. 

Директор департамента государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России Екатерина Бабелюк отметила: «Мы с большим доверием относимся к мониторингу, проведенному НИУ ВШЭ, у нас нет разночтений в данных и интерпретации». 

Результаты мониторинга приема абитуриентов в 2019 году свидетельствуют о увеличении популярности педагогического образования в омском регионе. 

«Высшая школа экономики» проводит мониторинг качества приема в российские университеты с 2010 года и является значимым показателем не только уровня знаний абитуриентов, но и репутации самих вузов. Исследование также служит ориентиром при выборе поступающими учебного заведения.

24 ноября в 11:00 в главном корпусе ОмГПУ состоится День открытых дверей.

Текст: Валерия Зройчикова
Фото: istfak.omgpu.ru

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.