27.10.17

20 лет с молодежью!

20 лет с молодежью! 

27 октября Региональный центр по организации и проведению молодежных мероприятий отмечает свой юбилей. 

Адрес «Авангардная, 8» хорошо известен молодежи и подросткам. Сначала - с 1997 года - здесь размещался Омский областной центр социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи, главным направлением которого являлось оказание психологической помощи детям и их ближайшему окружению. А в августе 2016 года Центру изменили название и основные задачи. 

Теперь здесь проходят мастер-классы, лекции, консультации психолога, обучение волонтеров… Каждый год в мероприятия Центра вовлекаются более 50 000 несовершеннолетних детей и молодежи, проживающих в городе и Омской области. Обратившись сюда, омичи знают, что обязательно получат квалифицированную помощь и поддержку. 

53.jpg

– Молодежь – наше настоящее и будущее! Поэтому нужно помогать молодым людям решать актуальные вопросы, мотивировать их на конкретные дела, которые будут интересны им самим и принесут пользу региону, – считает министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц. – Специалисты Центра вовлекают молодежь в инновационную, предпринимательскую, добровольческую деятельность. Лично принимают участие во всех молодежных событиях. 

Регулярно сотрудники проводят мероприятия, направленные на профилактику асоциального и деструктивного поведения подростков и молодежи, поддержку детей и молодежи, находящихся в социально-опасном положении. 

С 2016 года в Центре реализуется проект по привлечению молодежи в волонтерскую деятельность – «Добровольчество без границ». Специалисты рассказывают омичам о направлениях добровольческой работы, которых, к слову, существует немало: событийное, социальное, медицинское, культурно-просветительское, экологическое, инклюзивное, серебряное волонтерство, волонтерство в чрезвычайных ситуациях, а также волонтерство Победы. 

Здесь же оказывается помощь талантливой молодежи в осуществлении проектной деятельности и подготовке к участию во всероссийских и международных форумах. Для этого Центр реализует программу «Логистика молодежных инициатив», которая включает цикл мероприятий: «От идеи к проекту», «Проект - на буксире, или что делать, когда возникают проблемы?..», «Все о форумах, или где и как презентовать свой проект» и «Приглашаю в проект и/или отдам проект в хорошие руки».

52.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.