02.03.18

«Золото мира» Игоря Малиновского

Биатлонист из Омска показал лучший результат в истории первенств мира.

Омский биатлонист Игорь Малиновский выиграл индивидуальную гонку среди юниоров на первенстве мира в Эстонии. Спортсмены сражались на 15-километровой дистанции с четырьмя огневыми рубежами. Воспитанник областного Центра спортивной подготовки показал время 41.48,5 и стал победителем гонки. Спустя 19,4 секунды после финиша Игоря, гонку закончил норвежец Стурла Хольм Лэгрейд. Бронзовую награду выиграл еще один россиянин Саид Каримулла Халили, уступивший Малиновскому 23 секунды, сообщает Минспортмедиа.

— Я пока еще не до конца осознаю эту победу, — говорил Игорь после гонки. — День был довольно тяжелый. Да и сама гонка складывалась непросто. Но, конечно, я очень доволен – это первая моя победа в индивидуальной гонке на юниорских и юношеских чемпионатах мира.

На данный момент Малиновский является пятикратным чемпионом мира среди юниоров и четырехкратным чемпионом Европы. И это абсолютный рекорд в истории первенств планеты. До этого лучшим был четырехкратный чемпион — немецкий биатлонист Фабиан Мунду.

В Нижнем Новгороде хоккеист провёл четыре сезона. Подробнее...