16.01.20

Юные омские хоккеисты будут сдавать нормативы ГТО
Юные омские хоккеисты будут сдавать на значки ГТО
В хоккейной академии «Авангард» 20 января проведут испытания всероссийского физкультурно-спортивного комплекса нормативов «Готов к труду и обороне». 

Для воспитанников хоккейной академии такое участие в проекте "ГТО" ("Готов к труду и обороне") будет впервые. Напомним, изначально этот комплекс нормативов появился в СССР, его целью было прежде всего подтянуть спортивную и физкультурную подготовку молодёжи и граждан более старшего возраста на фоне вполне реальной в будущем мировой войны. В наше время он был официально воссоздан в 2014 году. 

После церемонии открытия и разминки спортсмены приступят к выполнению тестов – это бег на 30 метров, челночный бег, прыжки в длину с места, упражнения на пресс, гибкость (наклоны вперед со скамьи), а также отжимания и подтягивания. Остальные виды испытаний претенденты пройдут уже на базе центра тестирования СШОР (спортивной школы олимпийского резерва). 

Как уточняет пресс-служба областного Минспорта, первыми нормативы ГТО будут выполнять самые младшие воспитанники академии: ребята 2010-2013 годов рождения.

Всего с воскресенья и по следующую неделю испытания комплекса пройдут более 500 спортсменов. Ожидается, что в каждый из дней 20, 23 и 24 января нормативы выполнят по 150-200 ребят. 

Сдавшие нормативы получат серебряные или золотые значки «ГТО». 

Событие начнётся в 9:00 в большом  спортивном зале академии. Ребят поприветствуют специалисты Минспорта и директор академии Евгений Корноухов, в сезоне-2015/16 работавший главным тренером "Авангарда". 

Фото: открытые Интернет-источники. 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.