05.09.17

Выходные празднуем с семьей

Выходные празднуем с семьей 

9 сентября в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» жители города примут участие в марафоне «Спорт. Искусство. Интеллект». 

Сегодня, 5 сентября, начался прием заявок от омичей. К участию приглашаются семейные команды с детьми в возрасте от 3 до 10 лет. В программу марафона включены: «Веселые старты», дартс, метание мяча, боулинг, прыжки на скакалке, прыжки в длину, флорбол, туристическая полоса. А это значит, участникам нужно быть ловкими, быстрыми и сильными. 

В творческом интерактивном конкурсе каждая семья получит регистрационный номер и маршрут прохождения заданий. Они проявят свои способности в рисовании, лепке или актерском мастерстве. Всей команде также предстоит сконструировать робота или самолет, проверить возможности своей памяти и поучаствовать в мини-квесте. Еще одним интерактивным конкурсом, в котором организаторы предлагают поучаствовать командам, станет «Фото-кросс». Родители с детьми заранее должны подготовить фотографии по нескольким заданиям и выложить в социальную сеть. 

ФЕСТИВАЛЬ спортивных семей.jpg

- В первую очередь, мы проводим фестиваль, для того чтобы дать возможность омским семьям провести вместе весело и активно свои выходные, – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Омска Михаил Расин. – Такие массовые культурно-спортивные мероприятия, помимо укрепления здоровья, способствуют единению и сплочению семьи – это очень важно для повышения ее престижа, пропаганды семейных ценностей. Приятно, что сегодня многие омичи делают выбор в пользу здорового и активного образа жизни и уделяют внимание совместному времяпрепровождению.  

Победители и призеры будут определены в каждой возрастной категории в спортивном, творческом и интеллектуальном испытаниях. Стать участником фестиваля и побороться за ценные призы может любой желающий, для этого необходимо заполнить заявку с указанием своих данных, возраста ребенка и отправить ее на электронную почту оргкомитета. Скачать образец заявки и узнать все подробности можно на сайте sports-gorod.ru или по телефону 21-31-24. 

Напоминаем, марафон «Спорт. Искусство. Интеллект» состоится 9 сентября в парке культуры и отдыха «Зеленый остров». Начало в 15 часов.

Фото: департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии Омска.

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.