16.07.18

Виталий Меньшиков: «В планах на сезон – только Кубок Гагарина»

Виталий Меньшиков: «В планах на сезон – только Кубок Гагарина» 

Сегодня хоккеисты «Авангарда» провели открытую для журналистов тренировку, во время которой «акулы пера» могли увидеть подробности подготовительного процесса и на льду, и в спортзале. 

В частности с журналистами пообщался защитник Виталий Меньшиков, который поделился впечатлениями от первых тренировок: 

     - Тренерский штаб у нас подобрался очень серьезный, высококвалифицированный, это видно сразу. Нам показывают видео, хорошо, что нам с самого начала объясняют, какая у нас будет тактика, на какие нюансы обратить внимание. Очень грамотный тренер по физподготовке. За первые два дня от него только положительные впечатления. Очень активные тренировки сейчас, направленные на кардиоподготовку и активный и агрессивный хоккей. 

В планах на грядущий сезон у омской хоккейной команды только Кубок Гагарина. "Мы все живем этой целью и тренер тоже настаивает на этом",говорит Виталий Меньшиков. 

На вопрос, о том, какие нюансы американского тренера по физподготовке можно выделить, защитник "Авангарда" отвечает, что пока рано говорить, но на разминке есть нагрузка на все группы мышц, в том числе на мелкие, в целом, хоккеист отмечает другой подход к треннировкам, нежели у российских тренеров. 

Партнерские пары у игроков омского "Авангарда" пока не сформированы, так как хоккеисты пока налаживают командные отношения. 

     - У нас меняют пары, первые два дня мы с одними катались, сейчас – с другими. Я покатался по сути со всеми коллегами по льду. Говорят, что будут постоянно нас менять, чтобы наладить взаимодействие. Думаю, к первой игре сезона с этим всё будет ясно. Конкуренция высокая и среди защитников, и среди нападающих, и во вратарской бригаде, - рассказывает Меньшиков.

Автор: Анфиса Пушкина
Фото: официальный сайт "Авангарда"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.