27.05.18

В "ВелоОмске – 2018" приняли участие полторы тысячи омичей

В "ВелоОмске – 2018" приняли участие полторы тысячи омичей 

"ВелоОмск-2018" стартовал сегодня, 27 мая, в 10:00 по обычаю у Соборной площади. Спортивный праздник прошел в Омске уже в 19 раз, в нем приняли участие полторы тысячи омичей, среди которых были и взрослые, и дети.  

20180527_102058.jpg

Участники традиционной гонки участвовали в заездах на 200 м, 500 м, 2200 м и 5 километров. Общая трасса для участников заезда проходила по ул. Партизанской, по Любинскому проспекту через площадь победы, через Соборную площадь и по Красному Пути. 

20180527_105022.jpg

Отметим, с прошлого года заезд носит имя прославленного гонщика, чемпиона мира по велоспорту Владимира Соколова. В этом году “ВелоОмск” стартовал в единый день велопарадов в России. По данным организаторов, полторы тысячи омичей, не испугавшись холодной погоды, сели на велосипеды, преодолев каждый свою дистанцию. Интересно, что больше всего участников заявилось на самую большую - пятикилометровую дистанцию. 

4lDiD_croper_ru.jpeg

     - «ВелоОмск» стал визитной карточкой нашего города. Тысячи горожан, которые пересели на велосипеды - это свидетельство того, что в Омске живет мода на здоровый образ жизни, - этими словами глава региона Александр Бурков открыл культурно-спортивный праздник. 

20180527_111027.jpg

Потом глава пожелал всем участникам успеха и поздравил ветерана омского велоспорта Владимира Селивановича, которому исполнилось 85 лет. Кстати, врио губернатор Омской области сам сел на велосипед, выйдя на старт самой массовой дистанции - 5 километров. Компанию ему составил президент федерации велосипедного спорта России, трехкратный Олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР Вячеслав Екимов. 

20180527_103144.jpg

Параллельно с заездами на сцене проходили награждения победителей велогонки. Елена Шипилова, заместитель мэра Омска, директор департамента по делам молодежи, физкультуры и спорта Алексей Фадин и ректор СибГУФКа Олег  Шалаев наградили медалями и ценными подарками самых маленьких участников заезда в номинации от 4 до 6 лет.  

20180527_101838.jpg

     - Эти малыши скоро составят серьезную конкуренцию мастерам велосипедного спорта и побьют все их рекорды, - говорил во время награждения ребят ведущий мероприятия. 

20180527_105734.jpg

Сегодня на сцене на Соборной площади получили заслуженные награды еще десятки любителей велоспорта, преодолевших свои дистанции. А также спортсмены приняли участие в розыгрыше призов, победители которого тоже получили свои подарки. Для этого велосипедисты на финише гонки опускали отрывной купон, который им давали при регистрации, в барабан. Среди призов в этом году были ноутбук, планшет, смартфон, телевизор, бытовая техника, денежные призы, а также велосипеды и путевки на базы отдыха.

20180527_104331.jpg

Между заездами участников "ВелоОмска" гостей массового праздника радовали яркие спортивные номера юных и талантливых любителей спорта и коллективов Омска.

Автор: Исаева Мария
Фото: автора

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.