05.06.23

В Омске в полумарафоне «ЗаБег.РФ» приняли участие 2,5 тысячи бегунов

Представители Омской области Тамара Волнина и Михаил Кульков стали обладателями серебряных медалей.

В Омске в прошедшем VII Всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ» приняли участие 2 425 человек из 25-ти регионов России, а также спортсмены из Казахстана и Уганды.

Более 400 человек приняли участие в полумарафоне на дистанции в 21,1 километр, несмотря на жару в 30 градусов, сообщили в правительстве Омской области. Первые места в соревновании заняли гости из других регионов - иркутянка Вера Измоденова и новосибирец Валерий Лукин.

«Мне на этой неделе исполнилось 60 лет, и я этого момента ждала, чтобы в условиях гандикапа посоперничать с Мариной Ковалевой, к сожалению, не получилось, ведь она сегодня бежала 10-ку. Расстроена, конечно, ведь, думаю, я могла бы сегодня ей составить конкуренцию в условиях возрастного гандикапа. А вообще я ехала сюда за победой, 2-е место меня не устраивало!», – рассказала участница забега Вера Измоденова.

Представители Омской области Тамара Волнина и Михаил Кульков стали обладателями серебряных медалей. Бронзовую медаль получила омичка Ольга Роганская.

Наиболее популярной дистанцией стал забег на 5 километров, который собрал более 900 спортсменов различных возрастов. Кроме того, еще 500 человек преодолели дистанцию в 10 километров, а 400 участников выбрали меньшую дистанцию в один километр.