03.12.19

В Омске пройдет Кубок России по спортивной акробатике

В Омске пройдет Кубок России по спортивной акробатике

Наш регион посетят победители и призеры крупнейших мировых стартов.

С 5 по 8 декабря в областной СШОР по адресу Вавилова, 45 пройдет Кубок России по спортивной акробатике. На масштабные соревнования приедут спортсмены более, чем из десяти регионов России. Всего за награды поборются около 150 мастеров спорта в возрасте от 14 лет.

Примут участие в Кубке и омичи. Среди них свое мастерство покажут Павел Губский, Кирилл Лукьянов, Владимир Петров и Денис Солун, ставшие в 2018 году бронзовыми призерами Кубка мира. 

Кубок России по спортивной акробатике будет проходить в нашем городе в первый раз. В прошлом году министр спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц, старший тренер сборной России по спортивной акробатике Владимир Просветов и руководитель областной федерации Татьяна Стёпкина договорились о проведении соревнований на совместной встрече.

Таким образом, была отдана дань омской школе, которая является одной из лучших в мировой акробатике. Воспитанники СШОР за последние 10 лет выиграли более 50-ти медалей мировых и европейских чемпионатов.

Текст: Валерия Зройчикова
Фото: пресс-служба Минспорта Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.