14.04.16

В Омске прошли соревнования по фехтованию

В Омске прошли соревнования по фехтованию 

В Омском велотреке завершился чемпионат России по фехтованию. 

Победители отправятся на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро. Впервые за Уралом проходили соревнования такого уровня. 

В день открытия свой четвертьфинальный поединок проводил омский саблист Александр Трушаков. Его сопериником стал представитель Новосибирской бласти Валерий Сулковский. В середине схватки гость получил травму, но все же смог продолжить поединок. В равной борьбе, омич проиграл самую малость – 13:15. 

В первый день соревнований, кроме традиционного парада участников, проводились рыцарские поединки, битва фехтовальщиков на ходулях. И даже самые маленькие участники показали свое мастерское владение шпагой. 

Александр Михайлов, Президент Федерации фехтования России отметил, что те, кто особо ярко проявит себя в Омске, выступят на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро. 

У женщин-рапиристок в финал вышли мастер спорта международного класса из Курской области Юлия Бирюкова и молодая москвичка Яна Алборова. Решающий укол нанесла более опытная Бирюкова, которая и стала первой чемпионкой России этого года. 

Финал у мужчин-саблистов выдался напряженным. 2 новосибирца - Валерий Сулковский и Вениамин Решетников встретились с чемпионом мира в командном зачете из Москвы Камилем Ибрагимовым и еще одним титулованным фехтовальщиком - Артемом Заниным из Санкт-Петербурга. Победителем стал Ибрагимов, обойдя соперников на 2 очка.
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.