02.02.23

В Омске пловцы-паралимпийцы почтили память Александра Макарова

В Омске пловцы-паралимпийцы почтили память Александра Макарова

В городе прошел турнир по плаванию, посвященный нашему прославленному спортсмену, который погиб в страшном ДТП.

В Омске пловцы-паралимпийцы почтили память Александра Макарова. Областные соревнования среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья объединили около 50-ти пловцов из Омской области. Среди них немало громких имен – это финалистка Паралимпийских игр в Токио Вероника Медчаинова, триумфаторы Летних игр паралимпийцев «Мы вместе. Спорт» в Сочи Сергей Шушарин, Даиана Кольцова, Вероника Антонова, Игорь Столярский, Анастасия Голикова и другие. 

макаров 2.jpg

«Главный предстоящий нам старт – это чемпионат России на короткой воде. Именно к нему мы ведем сейчас целенаправленную подготовку. Нарабатываем объемы, скорость, технику. На этих соревнованиях выступили все наши лидеры. Отмечу, что спортсмены в хорошей форме и готовы бороться за медали чемпионата страны», – рассказала Заслуженный тренер России Татьяна Бакшеева.

Победителями домашних состязаний на этот раз удалось стать Софье Шептихиной (25 м вольным стилем в ластах), Мансуру Сибгатову (25 м вольным стилем в ластах), Анастасии Черновой (50 м вольным стилем), Игорю Столярскому (50 м вольным стилем), Веронике Медчаиновой (50 м на спине), Михаилу Истомину (50 м на спине), Анастасии Черновой (100 м на спине), Сергею Шушарину (100 м на спине), Диане Кольцовой (200 м вольным стилем) и Виталию Терентьеву (200 м вольным стилем).

макаров 3.jpg

«Это были наши контрольные старты перед чемпионатом России. Такие соревнования помогают проверить свои возможности. Сейчас мы серьезно готовимся, на тренировках оттачиваем мастерство, чтобы успешно выступать в сезоне», - рассказал Сергей Шушарин.

Напомним, известный омский пловец-паралимпиец Александр Макаров погиб в страшном ДТП.

Трагедия произошла 5 марта 2020 года в Барабинском районе Новосибирской области. Александр ехал за рулем автомобиля «Кия Спортейдж» в сторону Новосибирска. На 1158 километре трассы спрортсмен выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с грузовым автомобилем «Скания». В результате страшного ДТП омский пловец погиб на месте. Его 21-летнего пассажира доставили в больницу с различными травмами.

Фото: пресс-служба минспорта

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...
27.04.24
Первая группа проводников выйдет на работу уже 15 мая, вторая проходит обучение. Подробнее...
27.04.24
Жителей города ждут тематические концерты, интерактивные площадки, выставки и фестивали. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.