02.06.22

Открылись пункты регистрации на «ВелоОмск-2022»

Открылись пункты регистрации на «ВелоОмск-2022»

Три дня они будут работать в торговых центрах «Континент», «Триумф» и «Омский». Среди участников будут разыграны призы.

В Омске с  1 по 3 июня будут работать пункты регистрации на «ВелоОмск-2022», где омичи могут оставить заявки и получить номер участника.

Ранее предварительную онлайн-регистрацию проводили с 4 по 27 мая. По словам организаторов, за это время поступило 1937 заявок. Среди зарегистрированных участников 1125 мужчин и 811 женщин. Кроме того,  в велопараде поучаствуют лица с ограниченными возможностями здоровья. Для них предусмотрена дистанция 200 метров.

«Мы рады, что велопарад вызывает живой отклик среди омичей. Теперь всем, кто подал предварительную онлайн-заявку, необходимо лично прибыть с документом, удостоверяющим личность, для получения номера участника», – рассказал замдиректора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Николай Тивелев.

Среди участников велопробега будут разыграны различные сертификаты, 12 велосипедов различных марок и денежный сертификат номиналом 50 тысяч рублей.

Напомним, городской культурно-спортивный праздник «ВелоОмск-2022» состоится 5 июня в 10:00 на площади Бухгольца.

В 10:20 стартует благотворительный велозаезд в поддержку омского хосписа «Дом радужного детства». Для того, чтобы принять участие в велозаезде, нужно сделать благотворительное пожертвование на сайте БЦ «Радуга»: для взрослых – 100 рублей. Для детей – 50 рублей. Дети до семи лет могут принять участие бесплатно. Дистанция благотворительного заезда – 1 км.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Значительную долю турпотока традиционно обеспечивают жители соседних регионов. Подробнее...
27.04.24
Диана Кольцова завоевала медали в плавании на спине на дистанции 100 метров и в плавании брассом на 50 метров.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.