25.08.17

В Омске откроется городской центр тестирования комплекса ГТО

В Омске откроется городской центр тестирования комплекса ГТО  

26 августа в 10:00 на базе спортивного комплекса «Юность» имени С.С. Бовкуна» (ул. Б. Хмельницкого, 223) состоится торжественное открытие центра тестирования всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. 

Стадион «Юность» – это многофункциональный спортивный комплекс, который имеет развитую инфраструктуру с различными объектами и необходимым оборудованием для проведения тестирования. Помимо этого, на базе комплекса дополнительно обустроены секторы для прыжков в длину, отжимания и выполнения других нормативов. Первыми сдать нормы ГТО в новом центре предстоит сотрудникам администрации Омска и работникам муниципальных учреждений, пресс-служба департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии Омска. 

- Возрождение традиции сдачи норм ГТО – это шаг к воспитанию здоровой нации. Сегодня государство большое внимание уделяет развитию спорта и физической культуры в стране. Для этого строится множество спортивных сооружений, в том числе и в Омске, – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии Михаил Расин. – С открытием еще одного центра каждый желающий сможет испытать свои силы, проверить физическую подготовленность. Спорт – это путь к здоровью и долголетию.  

Напомним, что министерством спорта Российской Федерации разработаны государственные требования к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов ГТО. Основной целью деятельности центра тестирования является осуществление оценки выполнения гражданами государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов комплекса ГТО.  

Открытие городского центра тестирования комплекса ГТО позволит более оперативно и качественно принимать нормативы. Уже сейчас омичи могут подать заявки и выполнить тесты. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.gto.ru, получить индивидуальный ID-номер, оформить медицинский допуск и подать заявку в центр тестирования.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.