16.10.18

В Омск приехал испанский футболист Луис Гарсия

В Омск приехал испанский футболист Луис Гарсия

На открытие омской испанской академии футбола приехал знаменитый футболист Луис Гарсия. 

В спортивном комплексе «Красная звезда» на днях прошло открытие испанской академии футбола. Как ранее писал «ПульсLive», идейным вдохновителем школы стал известный футболист Альберт Риера, на его счету которого десятки чемпионатов. Риера был членом таких клубов, как «Ливерпуль» и «Манчестер Сити», а в составе «Мальорки» стал обладателем Кубка Испании и призером Кубка конфедераций. 

Открытие прошло на самой торжественной ноте. Одним из почетных гостей, помимо членов правительства Омской области и департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта, стал экс-игрок сборной Испании, победитель Лиги чемпионов УЕФА сезона 2004/2005 годов в составе «Ливерпуля» Луис Гарсия. 

DSC_5303.JPG

Он поздравил всех гостей с открытием новой школы и пожелал юным омичам развивать футбол в своем городе, подняв этот вид спорта еще на больший уровень в России. А после вместе с создателем академии по окончании церемонии принял участие в автограф-сессии для всех желающих. 

     - Идея создания академии не была спонтанной. Я уверен, что в Омске есть таланты. Им нужен всего лишь толчок. Особенно это важно сейчас, когда после Чемпионата мира в стране такой подъем интереса к этому виду спорта, - сказал на открытии Альберт Риера 

DSC_5389.JPG

По словам руководителя академии, в Омск приедут известные испанские игроки, чтобы поделиться своим опытом и мастерством с ребятами. Ожидается, что мастер-классы проведут вратари Пепе Рейна и Виктор Вальдес, защитник Карлес Пуйоль, полузащитники Хави Эрнандес и Хаби Алонсо, нападающие Рауль Гонсалес, Луис Гарсия и другие. Первый мастер-класс пройдет уже этой зимой. 
А с начала этой недели в академии уже открыт прием детей в возрасте от 13 до 17 лет на занятия. Тренировки будут проходить в спортивном комплексе «Красная звезда».

Автор: Мария Исаева
Фото: из открытых источников; департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.