01.08.17

Силовой экстрим устроят богатыри России для омичей

Силовой экстрим устроят богатыри России для омичей 

Празднование 301 годовщины со дня основания Омска будет ознаменовано множеством ярких культурно-спортивных событий на центральных площадках города, одним из которых станет самых зрелищный и увлекательный турнир по силовому экстриму – «Самый сильный человек города Омска».  

5 августа на Соборной площади в 17:00 будет дан старт соревнованиям сильнейших атлетов из Красноярска, Челябинска, Санкт-Петербурга, Абакана, Курска, Саратова и Омска. Чемпионы всероссийских и международных соревнований продемонстрируют возможности человеческого тела в силовом многоборье с использованием штанг, бревен, металлических блоков, камней, автомобилей и других нетрадиционных тяжелоатлетических снарядов. В программе соревновательных испытаний участникам турнира предстоит выполнить такие упражнения как: богатырский подъем гантели и богатырская карусель на максимально возможный вес, буксировка грузовика весом 20 тонн на расстояние 20 метров, а также подъем камней Атласа весом от 140 до 235 кг.  

Защищать честь нашего города будут сибиряки, сильнейшие атлеты страны Евгений Марков и Денис Лейхтер. Главным судьей на турнире выступит трехкратный победитель турнира «Самый сильный человек города Омска», многократный призер международных и всероссийских турниров по силовому экстриму, обладатель кубка мира, первый российский стронгмен, ставший победителем турнира «Arnold Amateur Strongman World Championship» Михаил Шивляков. Омичи и гости нашего города смогут не только насладиться выступлениями именитых спортсменов, но и продемонстрировать свои физические возможности в различных конкурсах, которые подготовили для них организаторы. Также в рамках соревнований состоится первый международный турнир по силовому экстриму среди женщин. 

В качестве ведущего и почетного гостя на праздник приглашен мастер спорта международного класса по тяжёлой атлетике и пауэрлифтингу, многократный чемпион России и экс-обладатель абсолютного рекорда России в становой тяге – 417,5 кг Михаил Кокляев.

Фото: СТБ-охрана

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.