09.02.18

Семья, на старт!

Семья, на старт! 

В воскресенье, 11 февраля, в 12:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» состоится II городская спартакиада спортивных семей «Дружим с физкультурой».  

Первыми видами программы станут соревнования по метанию валенка и необычная лыжная эстафета. К участию в состязаниях приглашаются команды в двух категориях: семьи с детьми 2005-2006 г.р. и 2007-2008 г.р., сообщает пресс-служба департамента по делам молодёжи, физической культуры и спорта мэрии Омска. 

Спартакиада будет проходить с февраля по октябрь за это время семейные команды примут участие в 8 испытаниях. Спортсменам необходимо будет проявить все свои физические качества – меткость, ловкость, быстроту и силу. Завершит спортивное мероприятие – проведение комплекса упражнений утренней зарядки.  

Отметим, что первые награды в истории семейной спартакиады получили: Тарасовы, Лапины, Батурины, Гайдуковы. Сильнейшие команды в конце прошлого года стали участниками городского молодежного бала, где в торжественной обстановке им вручили дипломы и ценные призы. 

2.jpg

- В 2017 году мы впервые провели семейную спартакиаду, и она получила большое количество положительных откликов. Поэтому было решено сделать ее традиционной и привлечь как можно больше команд. Сегодня очень популярны подобные соревнования, приятно, что семьи очень активны и уделяют внимание здоровому образу жизни, – рассказал директор «Спортивного города» Денис Эммерт. 

Подробности о спартакиаде можно по телефону: 21-31-24.

Фото: департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Минпромторг хочет убрать с рынка подделки, эксперты строят прогнозы о повышении цен. Подробнее...
26.04.24
Пенсии летчикам и шахтерам пересчитают, а дети с орфанными заболеваниями смогут быстрее получать лекарства. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.