30.10.17

Самбисты получили призы Александра Пушницы

Самбисты получили призы Александра Пушницы  

В Омске завершились XVIII Всероссийские соревнования по борьбе самбо на призы Почетного гражданина Омска, заслуженного мастера спорта СССР Александра Михайловича Пушницы. 

Участниками престижных соревнований стали мужчины в возрасте от 18 лет и старше. За медали в течении трех дней боролись представители городов Сибири, Алтайского края, Тюмени, Ханты-Мансийска, Свердловской, Курганской и Красноярской областей, а также городов Киргизии и Казахстана.  

– Турнир на призы А.М. Пушницы считается одним из сильнейших в России. Во многих регионах страны проходят соревнования по самбо, но омский турнир самый значимый, - отметил главный судья соревнований, судья высшей категории, заслуженный тренер Республики Алтай Сергей Аткунов. - На турнир самбисты всегда приезжают с огромным удовольствием, здесь очень дружеская обстановка. Важно то, что каждый желающий будь то зритель или спортсмен может пообщаться с Александром Пушницей, маленькие дети фотографируются, спортсмены даже советуются, он дает хороший импульс и энергетику всем окружающим людям.

самбо.JPG

«Ежегодное проведение турнира по борьбе самбо в нашем городе стало уже прекрасной традицией. Приятно, что география турнира с каждым годом только расширяется, а у спортсменов есть отличная возможность получить бесценный опыт. Наш турнир это не просто соревнования это праздник самбо, праздник, как для спортсменов, так и для зрителей. Отмечу, что была проделана огромная работа по подготовке и проведению турнира», - поделился Почетный гражданин Омска, заслуженный мастер спорта СССР Александр Пушница. 

За три дня турнира комплекты медалей разыграли в дисциплинах спортивное и боевое самбо.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.