20.07.17

С победой из Сербии

С победой из Сербии 

Ватерполистам из Омска не было равных на международном турнире в Сербии. 

Из Сербии, где с 1 по 13 июля прошел международный турнир по водному поло, вернулись омские спортсмены с победой. Наша команда, которая тренируется на базе спортивного клуба «Азарт», заняла 1место среди юношей по этому виду спорта, завоевав золотые медали, кубок и ценные призы от организаторов. 

Омичи единственные из соотечественников представляли Россию на этом турнире. Инициативу принять участие на этих соревнованиях взял на себя мастер спорта, Президент Федерации водного поло Омска и Омской области Дмитрий Хромов. 

- Финальная встреча была самая тяжелая. Во-первых, в это время стояла нестерпимая жара, температура доходила до 42-х градусов, бассейн открытый, играть было трудно. Притом, соперники очень серьезные — профессиональная сборная в из города Лесковаце, которая выступает в Высшей лиги Сербии. Сначала 4 периода сыграли с ними вничью, но мы выиграли все-таки в пенальти, — отметил тренер. 

Ребята (омская команда состояла из спортсменов в возрасте 14-17 лет) выложились до конца, сражались, не жалея сил, так как каждый из них понимал, что представляют и защищают честь России и Омской области. 

Как заметил Дмирий Хромов, единственный в Омске профессиональный тренер по водному поло, нашу команду организаторы турнира встретили с радостью, интерес к России здесь особенный. Общаться было легко, языки хоть и имели разницу, все друг друга понимали без переводчика. Тренировались также совместно с сербским тренером Невожзой Джаркиным, который отметил высокий уровень подготовки омских ватерполистов. 

В этом международном турнире кроме омичей приняли участие лучшие команды из десяти городов Сербии. Для омской команды «Шторм» поездка в Сербию - не только участие в престижном турнире, но и налаживание новых международных связей. Уже в сентябре этого года представители Спортивного комитета Сербии намерены приехать в Омск с ответным визитом с целью заключения контракта о взаимном сотрудничестве.

Фото: Азарт

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.