30.05.18

По всей Омской области пройдут «Дни ГТО»

По всей Омской области пройдут «Дни ГТО» 

В начале июня по всей области пройдут «Дни ГТО». Эти праздники будут проведены на базе пришкольных летних лагерей во всех 32 муниципальных районах области и в самом городе Омске. 

Вчера, в СибГУФКе состоялся семинар-совещание с участием заместителей глав муниципальных районов Омской области и представителей региональных центров тестирования ГТО. 

В главном спортивном вузе Сибири обсудили вопросы, связанные с реализацией Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» в Омской области, а также с работой центров тестирования в Прииртышье. 

С докладами выступили заместитель начальника отдела по внедрению и реализации ГТО Екатерина Воронова и руководитель Центра тестирования СибГУФК Татьяна Елисова. Прозвучали основные проблемные вопросы, возникающие при работе ответственных за реализацию ГТО органов муниципальной власти. Среди них, например, недостаточное количество квалифицированных судей по ГТО и небольшое количество желающих сдавать этот норматив в Омске. Но на семинаре были отмечены районы, являющиеся в нашем регионе лидерами по реализации комплекса ГТО. Согласно рейтингу, лучше всех с этой задачей в Омской области справляются в Азовском, Большереченском и Тюкалинском районах. 

В связи с этим было принято решение, что в начале июня в Омске и в области пройдут «Дни ГТО», которые заинтересуют омичей и побудят их к поддержанию физической формы и просто ведению активного и здорового образа жизни.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Крупные старты принимала столица Татарстана. Подробнее...
17.04.24
Предполагается, что кроссовки смогут носить дети и подростки в возрасте от 6 до 14 лет. Подробнее...
17.04.24
В ближайшее время определится, кто представит нашу область на федеральном этапе проекта. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.