26.09.17

Первенство Европы по боксу в Болгарии выиграл омич

Первенство Европы по боксу в Болгарии выиграл омич 

Лучшие боксеры-юноши сражались в Албене с 17 по 25 сентября. В весовой категории «70 кг» к «золоту» турнира через пять победных боев пробрался Илья Богатырёв. 

На ринге юношеского первенства Европы для боксеров 15-16 лет омич встретился с соперниками из Молдавии, Ирландии, Армении, Украины и Литвы. Большую часть поединков наш кандидат в мастера спорта, студент СибГУОР завершил со счетом 5:0. Максимально упорным получился бой Ильи Богатырёва с боксером из Ирландии, а в финале россиянин одолел настырного скоростного литовца Александра Трофимчука (4:1), сообщает Минспортмедиа. 

— Медаль Богатырёва мы не то чтобы «ждали», но точно надеялись на нее, — рассказывает директор областного Центра олимпийской подготовки по боксу, двукратный олимпийский чемпион Алексей Тищенко. — До последнего было неясно, едет ли Илья в Болгарию. На первенстве России во Владикавказе он был вторым, но на заключительных сборах в Чехове дважды победил в спарринге своего соперника по тому финалу. В итоге руководство Федерации бокса России решило взять в Албену Илью, а он доказал, что попал туда не случайно. 

Кроме Ильи Богатырёва, выступавшего в весовой категории «70 кг», в Албене боксировал еще один представитель Омска. Анатолий Федоткин (63 кг) остановился на стадии ¼ финала, где уступил будущему победителю турнира — Джеку Олифанту из Великобритании.

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.