04.06.18

Самый сильный россиянин из Омска травмировался на турнире в Англии

Самый сильный россиянин из Омска травмировался на турнире в Англии

Вчера, 3 июня, на родине силового экстрима, в Великобритании, прошло силовое шоу Ultimate Strongman World Championship-2018 на арене футбольного стадиона Сент-Мэрис в Саутгемптоне. 

Только 12 именитых атлетов со всей планеты боролись за зва-ние Чемпиона мира по силовому экстриму, среди них Россию представлял омский стронгмен Михаил Шивляков. 

К всеобщему сожалению, в первом же состязании российский атлет получил травму – разрыв икроножной мышцы. Конечно, Михаил не сдался, он продолжил свое участие в соревновании вплоть до финального упражнения: поднимал тяжеловесную штангу, перекидывал огромные камни, участвовал наравне с другими силачами в эстафетах. 

Но все-таки боль в ноге дала о себе знать, и в связи с повреждением добраться до заветного победного пьедестала стронгмену не удалось. Богатырь занял 8 место. 

Победителем Чемпионата стал латвиец Мартинс Лицис, серебро завоевал поляк Матеуш Килишковский, Константин Джана-шия из Грузии расположился на 3 строчке турнирной таблицы. 

Омский стронгмен извинился перед болельщиками за то, что не смог выступить в полную силу. После соревнования на своих страницах в соцсетях Шивляков написал: 

     «Спасибо всем за поддержку! Порвал икроножную мышцу на правой ноге в первом упражнении и все.... выступал до конца на одной ноге, но увы и ах...только восхищение болельщиков))) 8 место из 12!»

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Выбросы произошли в одном из округов. Подробнее...
28.03.24
В одном из предсказаний лидер ЛДПР Владимир Жириновский говорил о двух ядерных конфликтах, в результате которых погибнут 200 млн человек. Подробнее...
28.03.24
Накануне Елена Лазуткина покинула эту должность по соглашению сторон. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.