22.06.17

Омские ватерполисты будут представлять Россию на международном турнире в Сербии

Омские ватерполисты будут представлять Россию на международном турнире в Сербии 

30 июня старший состав команды «Шторм» под руководством мастера спорта, единственного в Омске профессионального тренера по водному поло Дмитрия Хромова и по приглашению организаторов международных соревнований по этому вида спорта отправятся в Сербию. 

1.JPG

Для нашего региона водное поло - новый вид спорта. Им серьезно занимаются пока только в одном месте, на базе бассейна омского спортивного клуба «Азарт». Только здесь водное поло культивируется уже более пяти лет, хотя бассейн и не является специализированным. 

2.jpg

Для популяризации этого увлекательного вида спортивной игры с 1 марта 2017 года была создана Федерация водного поло Омска и Омской области, Президентом которой стал Дмитрий Хромов. И это дало уже первые результаты. Этой осенью подобные секции откроются сразу в двух общеобразовательных школах в Кировском и Центральном округах. 

Как считает Дмитрий Александрович, водное поло — это уникальный вид спорта, сочетающий в себе сразу несколько направлений: плавание, волейбол, баскетбол и хоккей. Эта игра способствует также развитию физических качеств, закаливанию организма, помогает воспитывать в себе целеустремленность, командный дух, волю к победе. 

3.JPG

Омская команда по водному поло (старший и младший состав) под его руководством неоднократно выезжала на соревнования по Сибирскому Федеральному округу и стран СНГ и всегда занимала призовые места. 

В школе Хромова занимаются более 40 юных спортсменов. Водное поло — замечательный вид спорта для тех, кто хочет хорошо и быстро плавать, а также стать выносливым и ловким.

4.jpg

Фото: спортивный клуб "Азарт"

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...
23.04.24
В основном эти проблемы коснутся небольших поселений и сельских районов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.