27.10.22

Омские пловцы успешно выступают на соревнованиях в Иркутске

У нашей сборной уже 28 наград.

Омские пловцы успешно выступают на соревнованиях в Иркутске. На чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа по плаванию у наших спортсменов уже 28 наград, 9 из которых — золотые.

Накануне, 26 октября, второе «золото» чемпионата завоевал заслуженный мастер спорта Мартин Малютин. Он был непобедим на дистанции 400 м вольным стилем. Вторым в этом заплыве стал омич Владислав Резниченко. Здесь же Ярослав Заводских выиграл «бронзу» первенства среди спортсменов 15-16 лет.

Не менее отличный результат показала на дистанции 400 м комплексом юная Анна Рзаева. Она не только стала сильнейшей в своем возрасте (13-14 лет), но и завоевала серебряную награду среди взрослых спортсменок.

В этом заплыве Анастасия Трашкова взяла «бронзу» первенства среди юниорок 15-17 лет. У мужчин на 400 м комплексом второе место занял Марк Урванцев, а среди юниоров 17-18 лет он оказался победителем заплыва.

Призовую тройку замкнула Наталия Романовская на 200-метровке брассом у женщин. Анфиса Панова на этой дистанции была лучшей среди девушек 13-14 лет. Весь пьедестал заняли омские спортсменки после дистанции 800 м вольным стилем.

Заплыв выиграла Елизавета Козубовская, София Алеева заняла второе место, а Наталия Романовская замкнула призовую тройку. Еще по одной награде тех же достоинств Елизавета Козубовская и София Алеева получили в возрастной категории «юниорки 15-17 лет». «Бронзу» среди девушек 13-14 лет здесь завоевала Мария Петелина.