17.10.23

Омские богатыри стали победителями турнира по силовому экстриму в Минске

Омские богатыри стали победителями турнира по силовому экстриму в Минске

Турнир был посвящен 70-летию белорусского тракторостроения.

В Минске в индустриальном парке «Великий камень» прошло «ТракторШОУ» в честь 70-летия белорусского тракторостроения. Там же был проведен турнир по силовому экстриму, в котором победу одержала команда из Омска.

В соревнованиях приняли участие команды из Беларуси и России. Команда из Беларуси была представлена богатырями Русланом Багировым и Александром Кураком, а команду из России представляли сотрудник «СТБ-Охрана» Михаил Шивляков и его ученик, самый сильный человек РФ Дмитрий Скосырский.

Соревнования проходили в трех непростых упражнениях. В первом состязании, «Становая тяга трактора», команда Беларуси впечатлила публику, подняв тяжеловесную машину 14 раз. Однако команда России превзошла их результатом в 23 повтора.

Второе упражнение, «Кантовка покрышки», также было захватывающим. Участники команд сражались в упорной борьбе, но вновь команда России стала лидером, опередив соперников.

Заключительным испытанием стало «Трек-пул трактора». В этом упражнении команда Беларуси стала первой, не давая россиянам выиграть всухую.

По итогам трех упражнений победу в турнире одержала команда России. Однако, по словам Шивлякова и Скосырского, этот турнир был не только о силе, но и о дружбе двух стран. Они подчеркнули, что «Трактор-шоу» стало символом дружбы, объединяющей людей вокруг общих целей и достижений.

Фото: пресс-служба ООО «ЧОП «СТБ-Охрана»

Сергей Михневич

 


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.