11.10.18

Омская вегетарианка едет на чемпионат по гиревому спорту

Омская вегетарианка едет на чемпионат по гиревому спорту 

5-кратная Чемпионка Мира по гиревому спорту, Ольга Ярёменко, едет на Чемпионат Мира за новым золотом. 

Российская сборная является фаворитом уже не первый год, и в этом году соревнования пройдут с 10-15 октября в Латвии в городе Даугавпилс. В них примет участие омичка Ольга Еременко. 

Ольга - мастер спорта международного класса, 5-кратная Чемпионка Мира, поставившая абсолютный рекорд, несмотря на выступления в самой легкой весовой категории до 58 килограммов. Так, два года назад на соревнованиях в Казахстане за 10 минут Ольга подняла 201 раз гирю весом 24 кг. 

гири2.jpg

А в мае 2017 года этот результат занесли в Книгу рекордов России! Пока это лучший результат в стране. 

Первая победа в гиревом спорте у Ольги была в 2009 году в Новосибирске в полуфинале Чемпионата России. Она заняла первое место, выполнив 86 подъемов.

На протяжении уже многих лет омичка живет по жесткому режиму: специальное питание и тренировки каждый день. Но именно такая сила воли и самообладание помогают девушке достигать высоких результатов!   

     - Я вегетарианка уже 7 лет. Из своего рациона убрала все продукты из мяса, рыбу, яйца, кофе и чай. Такое питание мне предложил тренер. После я действительно почувствовала, что организм очистился, появилась легкость. К тому же проблем со здоровьем, которые были раньше, больше нет. Тренироваться в зале и бегать стало легче, - рассказывает корреспонденту "ПульсLive" Ольга.

На Мировом Чемпионате по гиревому спорту в Латвии мы желаем омской спортсменке победы и удачи!

Автор: Мария Исаева
Фото: из личного архива Ольги Еременко

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.