14.08.17

Омичка - победительница первенства мира по тайскому боксу

Омичка - победительница первенства мира по тайскому боксу 

Спортсменка Светлана Шкредова вернулась из Тайланда с золотой медалью.  

В Бангкоке завершилось первенство планеты по тайскому боксу, собравшее более тысячи сильнейших бойцов моложе 18-ти лет из 120-ти стран мира. В составе сборной России в Таиланд отправились двое 17-летних омичей: Светлана Шкредова и Даниил Бурьян. Наши земляки сумели не только показать класс омского тайского бокса, но и подняться на пьедестал.  

Даниил Бурьян второй раз посещает первенство мира. В прошлом году ему не удалось завоевать медаль. А в этом году омский спортсмен выступал в категории «16-17 лет, до 75кг». Ему противостоял израильский спортсмен Руе Ульман. Но несмотря на трудный бой, сибиряк одержал победу со счетом 30:27. 

Соперником Даниила по ½ финала стал один из хозяев турнира, боец сборной Таиланда Пахават Касвонмала. Поединок завершился с таким же счетом, но, к сожалению, на сей раз не в пользу нашего спортсмена. На счету россиянина — бронзовая награда, сообщает Минспортмедиа. 

Светлана Шкредова, соревновавшаяся в категории «до 63,5 кг» среди девушек 16-17 лет, первый бой проводила против представительницы Китая. Омичка без проблем преодолела стартовый «барьер» и во втором раунде вышла на турчанку Туаце Бектас. В напряженной борьбе Светлане удалось добиться победы со счетом 29:28. 

В финале сибирячке противостояла австралийская спортсменка Тиа Никпаль, но она не сумела оказать серьезного сопротивления Шкредовой на пути к «золоту».  

По итогам первенства мира сборная России заняла 2-е общекомандное место, пропустив вперед только Таиланд. Третьими стали бойцы из Австралии. На счету российских спортсменов 20 золотых, 5 серебряных и 12 бронзовых наград.

Фото: Минспортмедиа

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.