20.03.18

Омичи выиграли 21 медаль на домашнем мемориале Сергея Игнатенко

Омичи выиграли 21 медаль на домашнем мемориале Сергея Игнатенко 

Более половины весовых категорий на турнире остались за омскими борцами. 
 
В Омске завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса Сергея Игнатенко «Надежды Сибири» среди юношей 2001-2003 г.р. Более 90 спортсменов из Омской и Свердловской областей приняли участие в соревнованиях. 
На торжественном открытии побывал сын прославленного борца Александр Игнатенко, который обратился с приветствием к участникам и гостям турнира: «От лица всей нашей семьи и друзей моего отца выражаю слова огромной благодарности за проделанную работу по организации турнира, за соблюдение традиций проведения этого мероприятия и за память. Участникам по традиции хочу пожелать честной и чистой борьбы, пусть победит сильнейший!»

Руководитель областной федерации спортивной борьбы Юрий Крикуха отметил: «Сегодня проходит очередной турнир памяти прекрасного человека, сильнейшего борца Омской области Сергея Игнатенко, на которого можно и нужно равняться подрастающему борцовскому поколению»
Победителями и призерами соревнований в итоге стал 21 омич. Золотые медали выиграли Виктор Кисель, Заурбек Гандалоев, Рустем Етекбаев , Виктор Филиппов, Никита Холки и Андрей Егоров. 
Победитель самой тяжелой категории Михаил Беляев (весовая категория до 110 кг, Свердловская область) отметил хорошую подготовку уральских атлетов: «Вся наша команда очень серьезно готовилась к этим соревнованиям, мы настраивались, знали, что будут довольно сильные ребята. К счастью, нам повезло, три первых места заняли. Я после болезни буквально два дня потренировался и приехал на соревнования. Конечно, было тяжело, но все же мне удалось победить благодаря приему бросок прогибом. Я доволен своей работой»

Турнир по греко-римской борьбе памяти мастера спорта международного класса, многократного чемпиона России Сергея Игнатенко, в котором традиционно участвуют спортсмены 15-17 лет, проводится в Омской области с 1971 года. За свою историю эти представительные состязания дали путевку в большой спорт многим перспективным борцам. Турнир, носивший название «Надежды Сибири», в 1994 году получил имя известного омского борца Сергея Игнатенко, трагически погибшего годом ранее. В статусе мемориала в этом году он проходил в 25-й раз.


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.