27.06.17

Омичи снова подтвердили статус самых сильных

Омичи снова подтвердили статус самых сильных 

25 июня в Новосибирске прошел второй этап Чемпионата России по силовому экстриму-2017. 

Шивляков 4.jpg

В рамках Чемпионата России по силовому экстриму именитый стронгмен из «СТБ-Охраны» Михаил Шивляков и белорусский спортсмен Дмитрий Белайц установили мировой рекорд в буксировке трактора «BELARUS 3522» весом 20 тонн! Для этого атлеты использовали технику «арм-овер-арм», где практически вся нагрузка идет на руки, сообщает пресс-служба СТБ-охрана. 

Шивляков 3.jpg

Жители Новосибирска, пришедшие на празднование Дня города, с интересом наблюдали за выступлением богатырей. Казалось то, что они делали - это невозможно. Но годы тренировок, знание своего дела и фантастическая сила стронгменов сделали свое дело – публика осталась в восторге и изумлении от уникального зрелища!  

Кроме того, омичи могут порадоваться еще за одного земляка – Евгения Маркова. Он стал победителем второго этапа Чемпионата России по силовому экстриму. 

Марков 2.jpg

Напомним, что это второй мировой рекорд, установленный за последние две недели сотрудником «СТБ-Охрана» Михаилом Шивляковым и белорусом Белайцем. 12 июня спортсмены поставили рекорд в Красноярске, отбуксировав 8,5-тонный трактор на 9,5 метров за 39 секунд.

Фото: СТБ-охрана

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.