14.12.15

Омич завоевал «золото» по шорт-треку
Омич завоевал «золото» по шорт-треку 

Омские спортсмены привезли высокие награды с Первенства России по шорт-треку среди юношей и девушек, который проходил в Новоуральске. 

На соревнования съехались команды из 15 регионов РФ, в том числе и Омской области. Наши земляки выступали в обеих возрастных категориях: за награды боролись юноши и девушки старшего подросткового возраста (15-17 лет), а также юноши средней возрастной группы (13-15 лет). 

Соревнования были очень сложными, поскольку представители команд оказались сильными соперниками. Но несмотря на серьезную конкуренцию, нескольким омичам удалось завоевать призовые места. Павел Ситников занял 1-е место на дистанциях 500 и 1500 метров и взял «серебро» в забеге на 1000 метров. В итоге он стал чемпионом в своей группе. Достойный результат сумел показать и Андрей Косоротов, занявший в забеге на дистанции 1500 метров третью позицию в рейтинге. По итогам соревнований Андрей оказался на 6-м месте в своей категории.

3.jpg
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
В различных чатах начали появляться фейковые предупреждения о якобы завернутых в долларовые купюры минах.  Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.