11.02.22

Омич Кирилл Семёнов забрасывает свой первый гол на Олимпиаде

Сборная ОКР по хоккею на турнире в Пекине взяла верх над командой Дании.

На Олимпиаде в Пекине проходит мужской хоккейный турнир. Дебютанты олимпийского хоккейного турнира оказались не самыми простыми соперниками для нашей команды. Впрочем, легкой прогулки никто и не ожидал. В своем стартовом матче датчане сенсационно обыграли чехов и с самого начала игры с нашей командой начали пытаться гнуть свою линию, играя вязко и делая все, чтобы помешать соперникам организовать свои атаки.

В 1-м периоде счет так и не был открыт, хотя наша команда успела поиграть в большинстве. Еще 3 удаления датчане заработали во второй двадцатиминутке. Распечатать ворота Фредерика Дикоу сборной ОКР удалось в равных составах – автором гола стал Павел Карнаухов.

«Хорошая игра! Во втором периоде лучше получалось играть в давление, действовали более агрессивно, больше бросали, и гол стал закономерным результатом этого», - говорил в перерыве форвард ЦСКА.

В заключительной трети мачта и счет, и сама игра очень сильно напоминала предыдущую встречу со Швейцарией. Наша команда грамотно оборонялась, а соперники изо всех сил старались подобрать ключ к воротам Ивана Федотова. За 1 минуту и 52 секунды до сирены датчане заменили вратаря на 6-го полевого игрока. А когда до конца периода оставалось 6 секунд, нападающий омского «Авангарда» Кирилл Семёнов, который находился на льду все это непростое время, поставил победную точку в матче! 2:0 и сборная Олимпийского комитета России одерживает вторую победу в Пекине.

Завтра, 12 февраля, нашей команде предстоит непростая встреча со сборной Чехии. Начало игры – в 19:10 по омскому времени.

Сергей Михневич

Она завершила патриотический проект «Эстафета Победы» и дала старт автопробегу «Дорогами Бессмертного полка». Подробнее...