27.03.24

«Мы пересилили себя». Звягин о победе «Авангарда» над «Локомотивом»

«Мы пересилили себя». Звягин о победе «Авангарда» над «Локомотивом»

Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2.

Сергей Звягин, и.о. главного тренера «Авангарда», оценил победу в пятом матче серии над «Локомотивом» (4:2).

«Очень рады победе. Не совсем то начало, на которое рассчитывали. По всему нам терять было нечего, но вышли чуть зажатыми, в первом периоде было очень много брака. Можно сказать, что соперник доминировал, забил гол, когда мы играли в меньшинстве. На второй период ребята пересилили себя, вышли с лучшей энергией. Появились скорости, мы начали раскрепощаться. Хорошо, что наконец появилась возможность поиграть в большинстве. Оно здорово сработало, придало дополнительный импульс. На третий период просили ребят не играть вторым номером, а забирать эту игру», - рассказал он.

Звягин добавил, есть ли ощущение, что игроки «Авангарда» уже нашли противоядие от затяжных атак «Локомотива».

«Да, соперник очень много держит шайбу в зоне, много по периметру её возит. Стараемся защищать середину, поэтому не всегда получается перехватить этот заброс. Здесь нужно проявлять терпение. В их втором голе после затяжной атаки чуть-чуть не повезло, что у одного игрока сломалась клюшка — это дало им ещё большее преимущество. В таких ситуациях нужно с холодной головой сыграть ещё компактнее и ждать шанса вывести шайбу, смениться. Чуть-чуть не получилось», - поделился эксперт.

Напомним, накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2.

Голы забили Томаш Юрчо, Райан Спунер, Семен Чистяков и Рид Буше. У «Локомотива» отличились Максим Березкин и Максим Шалунов. «Авангард» сократил отставание в серии (2-3) и сохранил шансы на выход в полуфинал Кубка Гагарина.

Следующая игра между командами состоится в среду в Ярославле.

Фото из открытых интернет-источников

Сергей Михневич


Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.04.24
Они считают, что сознание присутствует у всех млекопитающих, птиц, рептилий и рыб. Подробнее...
27.04.24
В это воскресенье начнет работать паромное сообщение через Иртыш в Большеречье. Дорожные службы уже готовятся. Подробнее...
27.04.24
Акция состоялась в областном центре и районах. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.