12.02.18

Молодые семьи Омска дружат с физкультурой

Молодые семьи Омска дружат с физкультурой 

В минувшее воскресенье на «Зелёном острове» стартовала II городская спартакиада спортивных семей «Дружим с физкультурой». 

 Желание проводить время со всеми домочадцами и быть здоровым объединило омские семьи вместе. 11 февраля в парке культуры и отдыха «Зелёный остров» начались соревнования, которые продлятся до октября текущего года. За это время семейные команды примут участие в 8 испытаниях. Спортсменам необходимо будет проявить все свои физические качества – меткость, ловкость, быстроту и силу. 

Так два вида состязаний у семейных спортсменов уже за плечами. Омичи показали умение в метании валенка и необычной лыжной эстафете. 

Сегодня впервые в спартакиаде приняла участие семья Хозяиновых: мама Евгения, папа Олег и сын Алексей 8 лет. Участвовать в соревнованиях их пригласила инструктор КТОС «Советский-9» Ирина Янова.  

- Пришло время активно привлекать сына к спорту, - рассказывает Евгения. – Раньше мы занимались только бегом. А потом подумали, что живем в Сибири, зима очень долгая и решили встать всей семьей на лыжи. Сын еще ни разу на них не стоял, сегодня успешно прошли апробацию. Он катается, падает, встает, снова едет, но видно, что мы сделали правильный выбор – ребенок счастлив. Здесь много семей, ребят и это здорово, что мы встречаемся на таких мероприятиях.  

хозяиновы.jpg

Второй год участвует в спартакиаде семья Гайдуковых. По итогам 2017 года они заняли первое место и стали участниками городского молодежного бала, где в торжественной обстановке им вручили диплом и ценные призы. 

- Наша семья всегда занимается спортом, - рассказывает Олег Гайдуков. – Каждые выходные зимой мы встаем на коньки или на лыжи. Летом бегаем, катаемся на роликах. Спорт – это отличная возможность проводить время вместе, набираться сил, общаться, делиться успехами. Спортивные мероприятия, такие как «Дружим с физкультурой», развивают дух соперничества и желание победить. Положительные эмоции зашкаливают, это даже круче, чем Олимпиада!

гайдуковы.jpg

Фото автора

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
23.04.24
Вода прибывает, в случае подтопления домов жильцы должны эвакуироваться Подробнее...
23.04.24
Областные соревнования по спортивной аэробике состоятся 26 апреля в спорткомплексе «Юность». Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.