19.12.17

Мама, папа, дочь и спорт

Мама, папа, дочь и спорт

Спортивная семья Гайдуковых заняла 1 место в комплексном зачете городской спартакиады «Дружим с физкультурой» в категории «Мама, папа, дочь 2007-2006 г.р.» и была награждена на ежегодном Городском молодежном балу, который состоялся в ОмГПУ. 

Олег и Ульяна Гайдуковы в браке 16 лет. Они всегда занимаются спортом: катаются на коньках, велосипедах, роликах, лыжах, бегают, иногда посещают бассейн. А с того момента как младшая дочь Анисья увлеклась игрой в шахматы, стали активными участниками многих городских спортивных соревнований.  

диплом 2.jpg

Супруги воспитывают двух дочерей. Старшая - Арина, увлечена искусством, занимается в художественной школе № 3 им. Е.В. Гурова. Младшая – Анисья, шахматистка. 

- Я играю в шахматы на компьютере и иногда оставляю недоигранные партии, - рассказывает Олег. – Однажды, заметил, что Анисья, а ей тогда было 3-4 года, пытается делать ходы. Решил помочь дочке, рассказал, какая фигура что обозначает и как она может двигаться по шахматной доске. Ее азарт возрастал с каждым днем. Так она начала проходить первые, а затем и вторые уровни. Мы с супругой наблюдали за ее способностями и подумали поискать шахматный клуб рядом с домом. Нам повезло, недалеко от детского сада, куда ходила Анисья, был именно такой клуб. Мы позвонили, узнали расписание и стали ее водить на занятия. Осенью 2017 года она стала победителем турнира городского шахматного клуба среди девочек и ей присвоили 1 юношеский разряд по шахматам! 

КТОС «Чкаловский 1», за который выступает Анисья на соревнованиях, пригласил семью Гайдуковых принимать участие в различных спортивных мероприятиях, и они согласились. Для них спорт – это совместный отдых, общение, здоровье и, конечно же, настроение. Глава семейства не любит пассивный отдых, поэтому почти каждый день все вместе они выходят на пробежку. Зимой иногда заменяют бег катанием на лыжах или на коньках, летом – роликами и реже плаванием. Бег, по мнению Олега, хорошо помогает при стрессе, напряженном графике работы. 

на коньках.jpg

 - За этот год мы принимали участие в мероприятиях от КТОСа 4 раза, - рассказывает Ульяна. – Специалисты комитета территориального общественного самоуправления регулярно проводят интересные спортивные состязания между семьями, а мы с радостью в них участвуем. Были у нас и победы, и поражения, но мы не расстраиваемся, для нас главное, что участвуем всей семьей, поддерживаем друг друга. А когда нам сообщили, что наша семья в числе победивших, и что мы приглашены на Городской молодежный бал по итогам 2017 года, были приятно удивлены!  

семья.jpg

Кроме состязаний от КТОСа, Гайдуковы участвуют и в городских мероприятиях. Так, в их семейной копилке есть «Сибирский международный марафон», который проводится на кануне Дня города Омска, «Цветочный забег» для женщин, «Весенний полумарафон» и многие другие. Портфолио спортивной семьи насчитывает десятки грамот и медалей, а это говорит только об одном, что семья Гайдуковых дружит с физкультурой и всегда будет пропагандировать здоровый образ жизни среди омичей, показывая хорошие результаты.

семья 1.jpg

Фото: из архива семьи Гайдуковых

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.