09.09.15

Хоккей – в каждый двор
Хоккей – в каждый двор

             В рамках проекта «Родные города» в ближайшее время в каждом округе города будет построена хоккейная коробка.

           - Наша цель - приобщить ребят к спорту по месту жительства на безвозмездной основе, отвлечь их от виртуального мира, - поясняет куратор проекта Елена Литвинова. - Вместе с президентом благотворительного фонда Еленой Вьюхиной и грантовым проектом «Газпром нефти» мы даем возможность детям открыть свои таланты в спорте. Спасибо за веру в наш проект! Пока есть неравнодушные люди – все получается. 

           За два года реализации проекта было сформировано и экипировано 8 дворовых команд разных возрастов от 10 до 18 лет, приведены в порядок 4 хоккейные коробки, закуплен инвентарь, проведено 14 турниров по дворовому хоккею. 

          Стать юными хоккеистами могут как мальчики, так и девочки. В этом году фонд восстанавливает хоккейную коробку во дворе жилого дома по улице 9-ая линия, рядом с общественным клубом «Калейдоскоп». Благодаря грантовым средствам программы «Родные города», активисты фонда приобрели снегоуборочные машины, аппараты для заливки льда, ворота, провели работы по восстановлению хоккейной коробки. Сейчас коробку готовят к покраске, рядом ставят скамейки запасных и места для болельщиков. 

          Торжественное открытие сезона дворовой хоккейной лиги на этой площадке планируется в ноябре. 

         Организаторы планируют, что они восстановят связь между поколениями, благодаря развитию дворового спорта. Важно, чтобы дети занимались спортом вместе со своими родителями, бабушками и дедушками, дядями и тетями. Подобная модель развития спорта в городе пока развита только в нашем регионе. Руководители проекта планируют выйти с программой на всероссийский и международный уровень. 


Юлия Скоромникова, РИГ «Пульс Live» 
Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
27.03.24
Платежный сервис с 3 апреля прекратит работу в стране. Подробнее...
27.03.24
Накануне, 26 марта, «Авангард» одержал победу над ярославским «Локомотивом» в пятом матче второго раунда плей-офф КХЛ со счетом 4:2. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.