13.03.18

Итоги спартакиады «Спортивный город»

Итоги спартакиады «Спортивный город»  

Молодые семьи - победители и призеры в восьми видах спорта - стали известны по результатам ХVII городской спартакиады.  

Омичей, которые активно увлекаются физкультурой и спортом, объединяет спартакиада «Спортивный город». Начинается все с дворовых соревнований, а завершается финальными стартами. Под знамена «Спортивного города» встают тысячи жителей Омска. В 2018 году на стадионе «Энергия» состоялся финал уже XVII спартакиады «Спортивный город». 

Физкультурники, в том числе воспитанники детсадов, школ, детских клубов, студенты, представители КТОСов, промышленных предприятий, организаций, семейные команды, играли в мини-футбол на снегу, флорбол, хоккей с мячом, настольный теннис, шахматы, соревновались в перетягивании каната, веселых стартах, спортивной эстафете, конькобежном спорте. На открытии спортивного праздника с оригинальной композицией «Лед и пламя» выступили омские фигуристы. Участников спартакиады приветствовали вице-мэр Елена Шипилова, прославленный омский боец ММА Александр Шлеменко. 

- Мы — хозяева нынешней спартакиады «Спортивный город», и это большая ответственность, — отметила главный специалист по спорту администрации Центрального округа Марина Котенко. — Активное участие во всех видах программы приняли комитеты территориального общественного самоуправления, предприятия, клубы для детей и молодежи. Спартакиада активизирует всех, рождает новые инициативы и предложения. 

В хоккее с мячом в тройке призеров оказались давние соперники. В результате первое место заняла команда «Смена» (Советский округ), второе — «Союз 66» (Центральный округ), третье — «Кристалл» (Кировский округ). 

По мини-футболу золотые медали достались клубу «Садко» из Октябрьского округа, команде АО «Высокие технологии» и КТОСу «Парковый» (ОАО). 

Два комплекта наград были разыграны в перетягивании каната. Среди КТОСов сильнее всех оказалась команда «Загородный» Центрального округа, среди предприятий удача была на стороне команды «4 ОФПС по охране КАО города Омска». 

В этом году финальные старты спартакиады украсили конькобежцы: золотыми медалистами стали София Новолодская и Александр Трофименко. 

В соревнованиях теннисистов победу одержала команда «Молодость», в составе которой выступили Роман Попурей и Дарья Московкина. 

Победой завершили свои партии шахматисты Омской федерации глухих, КТОСа «Московка-1» (ЛАО) и клуба «Факел» (ЦАО). 

Участников и зрителей не оставили равнодушными веселые старты среди воспитанников детских садов, младших школьников и состязания спортивных семей. Здесь отличились команды Темниковых и Мороз, представлявшие Центральный округ. Массу зрителей собрали веселые старты, лидерами которых стали учащиеся школы № 23 (ЦАО), а воспитанники Центра развития ребенка № 345 (САО) заняли первое место в своей группе. Все победители и призеры состязаний получили заслуженные медали, дипломы и подарки, сообщает пресс-служба мэрии Омска.
Фото: Спортивный город

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
28.03.24
Что можно и что не нужно делать в период ретроградности Меркурия с 1 по 25 апреля. Подробнее...
28.03.24
Жителей региона ждет сильный ветер и снег. Ночью столбик термометра опустится до отметки -10 градусов. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.