28.09.17

Игорь Малиновский взял две награды первенства России

Лучшие юниоры страны выступали на соревнованиях по летнему биатлону с 22 по 27 сентября.

Омич Игорь Малиновский завоевал медали в каждой из своих гонок. В столице Удмуртии биатлонисты юниорского возраста (1997-1998 года рождения) выходили на старт трижды. В течение недели стреляющие лыжники проехали на лыжероллерах «спринт», «индивидуальную гонку» и «эстафету».

Игорь Малиновский - лидер сборной России, один из самых перспективных биатлонистов мира поучаствовал в двух гонках и завоевал «бронзу» и «серебро» первенства России.

В спринте на 6 км молодой биатлонист, представляющий Центр спортивной подготовки и СибГУФК, вышел на трассу в компании 66 соперников. Несмотря на значительное число промахов Игорь завершил дистанцию третьим. В индивидуальной гонке Игорь вновь оказался «в призах».

На дистанцию 15 км вышло 70 биатлонистов, первым финишировал москвич Саид Каримулла Халили. Малиновский с тремя неточными выстрелами занял второе место.

Ранее спортсмен играл в «Куньлуне». Подробнее...