05.12.17

День футбола отметят в Омске

День футбола отметят в Омске 

10 декабря весь мир будет отмечать День футбола. Во многих городах пройдут различные мероприятия и футбольные матчи. В Омске праздник состоится в спортивном комплексе «Красная звезда» в 12:00. 

Праздник тренеров, футболистов, болельщиков и всех тех, кто имеет отношение к футболу, был утвержден Организацией Объединенных Наций для пропаганды здорового образа жизни и популяризации футбола как вида спорта. На сегодняшний день более 110 миллионов человек по всему миру отдают свое предпочтение именно этому виду спорта. Сегодня футбол – это не только игра, это определенный образ жизни, и даже жизненная философия. 

В этот день футбольному манежу спортивного комплекса «Красная звезда» будет присвоено имя мастера спорта СССР, арбитра ФИФА (1984 г.), заслуженного работника физической культуры РФ Владимира Кузнецова. В фойе спортивного комплекса можно будет познакомиться с экспозицией посвященной Владимиру Кузнецову, а также получить автографы ветеранов и игроков футбольного клуба «Иртыш». Начало автограф-шоу в 11:30. 

футбол 2.jpg

Приятным сюрпризом для болельщиков и зрителей станет товарищеский футбольный матч, в котором примут участие ветераны омского спорта и действующие спортсмены футбольного клуба «Иртыш». В завершении программы праздника на поле пройдет торжественное награждение участников и победителей турнира среди детских команд футбольного сезона 2017 года. 

- Чемпионат мира по футболу 2018 года в России ставит перед нами задачу делать акценты на развитие футбола, в том числе и массового. Это один из самых доступных видов спорта, поэтому через него решаются многие социальные задачи – воспитание личности, патриотизм, развитие физических качеств, – отметил директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин. – День футбола – это праздник для тех, кто футбол любит и для тех, кто занимается его развитием.

Фото: департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта Омска

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
18.04.24
Перерасчет затронет владельцев квартир с установленными приборами учета для воды, электроэнергии, тепла и других услуг. Подробнее...
18.04.24
Об этом на пресс-конференции рассказал министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.