28.12.17

Дед Мороз и Снегурочка на омском татами

Дед Мороз и Снегурочка на омском татами

 28 и 29 декабря в спортивном комплексе «Юность» имени С.С. Бовкуна» пройдёт ХХI Новогодний турнир по дзюдо на призы Администрации Октябрьского округа Омска

Дед Мороз и Снегурочка – это главные персонажи торжественного открытия Новогоднего турнира юных дзюдоистов, который пройдёт в Омске уже в 21-й раз. Они снова выйдут на татами для того, чтобы поздравить спортсменов с наступающими праздниками! 

В богатой истории новогодних состязаний на призы Администрации Октябрьского округа было много ярких событий, которые запечатлены на старых фотографиях, кино- и видеокадрах. Первый турнир состоялся в 1997 году. Начало спортивной традиции было заложено известным омским управленцем, политическим и общественным деятелем Анатолием Адабиром, который в те годы работал Главой администрации Октябрьского округа, сообщает пресс-служба мэрии. 

Новая страница замечательного юношеского турнира будет написана мальчишками и девчонками, их красивой борьбой и неукротимым стремлением к победе. В этом году оспаривать медали и призы соревнований собирается около 400 дзюдоистов в трёх возрастных категориях: 2005-2007 г.р.; 2002-2004 г.р.; 1999-2001 г.р. География турнира представлена территориями Тюменской, Новосибирской и Омской областей, а также республики Казахстан.

турнир.jpg

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
17.04.24
Заплыв, посвященный 79-й годовщине Великой Победы, пройдет 5 мая. Подробнее...
17.04.24
Ухудшение погоды ожидается в ближайшие дни. Омичей ждет дождь с грозой и сильный ветер. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.