31.08.17

Чемпионат РФ соберет в Омске сильнейших гонщиков-трековиков

Чемпионат РФ соберет в Омске сильнейших гонщиков-трековиков 

С 7 по 10 сентября в нашем городе состоится «Омский велотрек», который соберт лучших «гонцов» со всей России. 

В первый месяц осени Омск вновь примет чемпионат России по велоспорту-трек (неолимпийские дисциплины). Сильнейшие спортсмены из Москвы, Крыма, Удмуртии, Свердловской, Челябинской, Новосибирской, Тюменской и Омской областей выйдут на старт гонки преследования парами, гонки с выбыванием, и «гита». Также параллельно чемпионату на «Омском велотреке» будут проходить и всероссийские соревнования, сообщает Минспортмедиа. 

Баннер, ЧР по велоспорту на треке.jpg

Начало соревновательной программы чемпионата России запланировано на 8 сентября, на эту же дату назначено и открытие соревнований. В 10:00 стартует парад участников, а следом будет дан старт гонке преследования на 4 км парами. В 16:00 пройдет гонка с выбыванием, где мужчины и женщины поборются за титул чемпиона России, а после пройдет еще один заезд, но уже в рамках всероссийских соревнований. После завершения вечерней программы дня состоится награждение победителей и призеров турнира. 

В субботу, 9 сентября гоночную программу откроют заезды чемпионата России — гонка «Гит» пройдет в первой половине дня. Затем организаторы проведут награждение, а далее зрители увидят заезды в рамках всероссийских соревнований — дисциплины кейрин и скретч. 

Приходите поддержать команду омичей и сильнейших гонщиков-трековиков России! Вход на соревнования свободный. Адрес: «Омском велотреке», ул. Вавилова, 45/1.

Фото: из открытых источников

Мы в Яндекс Дзен
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите [CTRL] + [ENTER], Спасибо.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
25.04.24
Село Васисс в Тарском районе пострадало от паводка. Подробнее...
24.04.24
Во время мероприятия можно будет проголосовать за благоустройство территорий. Подробнее...

Добавить комментарий

Для того, чтобы оставить свой комментарий, войдите на сайт под своими логином и паролем.
Если у вас их еще нет, зарегистрируйтесь.
В информационных публикациях использованы фотографии Андрея Кудрявцева, Кирилла Бакинского, Сергея Бруна(Шехерева),
Матвея Милютина.

Новости спорта включают интересную информацию об отдельных спортсменах, живущих в нашем городе: об их спортивных достижениях, различных событиях в их жизни. Кроме того, мы публикуем фотоотчеты наиболее интересных спортивных мероприятий и проводим аналитические обзоры.