14.02.24

«Авангард» уступил «Салавату Юлаеву» со счетом 2:7

Игра прошла накануне, 13 февраля.

Омский хоккейный клуб «Авангард» потерпел поражение от «Салавата Юлаева» со счётом 2:7.

Уже в начале игры омичи смогли открыть счёт благодаря голу Николая Прохоркина. Однако уфимцы смогли забить сразу две шайбы подряд и выйти вперёд со счётом 1:2.

Во втором периоде игроки «Салавата» провели контратаку и смогли обыграть вратаря омичей Алексея Проскурякова, увеличив отрыв до 1:3.

Затем Прохоркин совершил бросок в сторону ворот уфимцев, и Иван Игумнов удачно переправил шайбу, сократив отставание до минимума - 2:3.

В третьем периоде «Салават» проводил атаки и смог забить ещё четыре гола, увеличив отрыв до 2:7.

Омичам не удалось изменить ход встречи в свою пользу. Следующий матч состоится в четверг, 15 февраля, в 20:00. «Авангард» сыграет гостевую игру против «Автомобилиста».