24.11.23

«Авангард» прервал победную серию из десяти матчей, уступив «Салавату Юлаеву»

Омские хоккеисты в матче КХЛ сыграли в Уфе против «Салавата Юлаева» и потерпели поражение 1:3.

«Авангард» в четверг, 23 ноября, провел матч на выезде против «Салавата Юлаева» в Уфе и потерпел поражение со счетом 1:3. Это положило конец серии из 10 победных матчей подряд для команды.

Хозяева открыли счет в первом периоде, забив на 5-й минуте. Несмотря на контратаку гостей, хозяева льда не смогли ответить до перерыва.

Во втором периоде уфимцы удвоили преимущество, забив гол на 55-й секунде отрезка. Затем они увеличили свое преимущество до 3:0 на 28-й минуте.

«Авангард» смог ответить только в третьем периоде, когда Рид Буше забил гол после передачи Шарипзянова и Ткачева.

Однако этого было недостаточно. Поражение не помешало «ястребам» остаться на втором месте в конференции «Восток».

Следующий матч состоится 29 ноября дома против команды Дмитрия Рябыкина – «Витязь».