10.03.23

«Авангард» обыграл «Сибирь»

Омская команда вышла в полуфинал Восточной конференции.

В Омске на льду G-Drive Арены прошла встреча «Авангард» с «Сибирью» из Новосибирска.

Счет был открыт лишь на 35-й минуте - забил защитник «ястребов» Семён Чистяков. Позже, под конец второй двадцатиминутки, после удачного броска Мёрфи под перекладину гости сравняли счет.

Третий период оказался самым зрелищным. На 42-й минуте забросил шайбу Пьянов, выведя новосибирцев вперед, но ненадолго. Через несколько минут гол забил Ткачёв, а на 51-й Шарипзянов реализовал численное преимущество перед соперником.

За три минуты до финальной сирены шайбу в ворота Василия Демченко забросил Михал Чайковски. Третий период закончился со счетом 3:3, и игра перешла в овертайм.

В итоге победную шайбу забил защитник «ястребов» Зият Пайгин. Эта победа вывела омичей в полуфинал Восточной конференции КХЛ. Серия против «Сибири» завершилась со счетом 4:1.